最高人民检察院检察委员会副部级专职委员:万春

万春,男,汉族,1959年2月出生,河南上蔡人,1982年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,法学学士学位。现任最高人民检察院检察委员会副部级专职委员,二级大检察官。曾任中国检察报社总编助理、《人民检察》编辑部主任、副总编辑,最高人民检察院侦查监督厅副厅长(正厅级)、司法体制改革领导小组办公室常务副主任(正厅级),侦查监督厅厅长,法律政策研究室主任。2019年1月任现职。

最高人民检察院
领导

最高人民检察院
检察委员会专职委员