最高人民检察院党组成员、政治部主任、机关党委书记:潘毅琴

潘毅琴,女,回族,1963年12月生,北京人,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士,1984年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,现任最高人民检察院党组成员、政治部主任、机关党委书记。曾任四川省重庆市市中区较场口街道党委副书记,四川省重庆市市中区团委书记,四川省重庆市市中区委组织部副部长(正处级),四川省重庆市渝中区委组织部副部长(正处级),四川省重庆市渝中区政府副区长,重庆市渝中区政府副区长,渝中区委常委、副区长、组织部部长、区委副书记,重庆市市政管理委员会副主任,重庆市万盛区委副书记、区长,重庆市綦江区委副书记、区长、区委书记,重庆市政府副市长。2019年11月任现职。

最高人民检察院
领导

最高人民检察院
检察委员会专职委员